Accessibility links

Батальон военной полиции вернулся из Сирии в Чечню без потерь


Военные полицейские в Ханкале (архив)
Военные полицейские в Ханкале (архив)

Бойцы батальона военной полиции, которые были отправлены в командировку на Ближний Восток, накануне вернулись в Чечню. Другое подразделение военных полицейских сейчас патрулирует границу Сирии и Турции, сообщили в военной комендатуре, передает «Кавказский узел».

Впервые военнослужащие батальона военной полиции были направлены из Чечни в Сирию в декабре 2016 года. В октябре около 300 военных полицейских прибыли в Сирию, чтобы обеспечить безопасность населения в зоне боевых действий.

В Чечню из командировки на Ближний Восток вернулись бойцы военной полиции 42-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в республике. «Военнослужащие находились в командировке три месяца и выполняли задачи по обеспечению безопасности населения, стратегических объектов и сопровождению конвоев с гуманитарными грузами. Потерь и раненых среди военных нет», - рассказали в комендатуре.

Выполнением задач занимаются 296 военных полицейских. За время несения службы в районе границы там случилось несколько инцидентов, которые обошлись без гибели и ранений бойцов, - добавили в комендатуре.

На территории Чечни дислоцированы два батальона военной полиции, которые были сформированы в 2016 году на базе бывших батальонов спецназа ГРУ «Запад» и «Восток». Одно подразделение дислоцируется на военной базе Ханкала под Грозным, второе - в населенном пункте Борзой Шатойского района. Во время командировок в Сирию военные полицейские из Чечни обеспечивают безопасность мирного населения.

XS
SM
MD
LG