Accessibility links

Администрация президента Грузии делает пояснение в связи с заявлением Саломе Зурабишвили


Саломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили

Администрация президента Грузии делает пояснение в связи с заявлением Саломе Зурабишвили. По информации администрации президента, речь президента Грузии была искажена и распространена в выпавшей из контекста иной интерпретации.

«Выступление президента на мероприятии было посвящено национальной идеологии, культуре, усилению науки Грузии и подразумевало то, что своей культурой мы можем занять значительное место в мире. Именно в этом смысле мы способны завоевать мир культурой.

Президент еще раз подчеркивает, что это никак не касалось Сил обороны Грузии и не предполагало приуменьшения их достоинства. Распространение такой ложной интерпретации является не только попыткой дискриминации и буллинга президента, а, прежде всего, вредит интересам и безопасности страны», - говорится в заявлении администрации президента, передает «ИнтерпрессНьюс».

Грузинская армия сильна и у нас есть войны-герои, - так сегодня откликнулся глава Минобороны Грузии Ираклий Гарибашвили на заявление президента Грузии в связи с грузинской армией. «Как министр обороны хочу заявить, что наши военные являются гордостью нашей страны, и мы сделаем все для того, чтобы грузинская армия еще более усилилась», - заявил Ираклий Гарибашвили.

На заявление президента откликнулся и командующий Силами обороны Грузии. По словам генерал-лейтенант Владимир Чачибая, Силы обороны Грузии являются одними из самых серьезных оборонных сил с точки зрения вооружения и модернизации.

XS
SM
MD
LG