Accessibility links

Прокурор: Виновные в инциденте в цхинвальской колонии понесут наказание


«Замешанные и виновные в ситуации в цхинвальской тюрьме понесут наказание», - заявил на сессии парламента генеральный прокурор самопровозглашенной республики Южная Осетия Урузмаг Джагаев.

«Мы доведем это дело до конца. После первого инцидента там три месяца было спокойно, то есть никаких телефонов у заключенных не было. Были лишь единичные случаи с разрешения администрации учреждения, когда им надо было позвонить родственникам. Но когда это снова приняло беспорядочный, незаконный характер, мы были вынуждены принимать меры и проработали предусмотренные законом мероприятия», - сказал он.

Джагаев подчеркнул, что будут наказаны все виновные в инциденте, вне зависимости от занимаемой ими должности.

«Когда депутату звонят из колонии и с ним разговаривают, он же должен знать, что нельзя там при себе держать мобильный телефон, и обязан сообщить об этом в правоохранительные органы, но этого же не происходит. Эти телефоны там не вырастают, их туда приносят именно те «оборотни в погонах», которые идут у них на поводу, и из которых они для себя просто сделали слуг. И они им не только средства связи проносят. И поэтому возникло это возмущение, они нанесли себе повреждения, потому что информация вышла наружу», - отметил генеральный прокурор.

Как отметил Джагаев, все станут свидетелями того, что многое люди, замешанные в этой истории, понесут наказание. «Мы начнем реализовывать эту оперативную информацию, и люди, замешанные в этом, понесут соответствующее наказание. И пусть никто не удивляется, будь то должностное лицо или сотрудник УИН», - подчеркнул он.

XS
SM
MD
LG