Accessibility links

В Тбилиси коронавирус обнаружили у двух граждан Азербайджана  


Марех Бекая
Марех Бекая

В госпитале Тбилисского моря заявляют, что из трех лиц, у которых сегодня, 16 июня, подтвердился коронавирус, двое являются гражданами Азербайджана, третий - гражданин Грузии. Состояние всех трех инфицированных оценивается как средней тяжести.

Госпиталь Тбилисского моря является так называемой «температурной клиникой», куда обращаются люди с симптомами коронавируса. Сегодня там было заявлено о выявлении трех новых случаев заражения, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Двое мужчин в возрасте до 60 лет, граждане Азербайджана, передвигались на автотранспортном средстве. Им провели быстрое тестирование на границе, где был получен положительный ответ, после чего их доставили в клинику. У нас им провели уже лабораторный ПЦР-тест, который подтвердил коронавирус. Еще один мужчина в возрасте 20 лет, гражданин Грузии, с подтвердившимся коронавирусом, переведен в медицинский центр Мцхета, где он продолжит лечение», - сообщила руководитель отделения критической медицины госпиталя Тбилисского моря Марех Бекая.

  • Учитывая новые данные, число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в Грузии составляет 882, выздоровели 724 пациента. За минувшие сутки, впервые с 26 февраля, в Грузии не было зафиксировано ни одного нового случая коронавируса. При этом количество вылечившихся и выписавшихся из больниц пациентов составило 20.
  • От последствий нового коронавируса в Грузии умерли 14 пациентов. В режиме карантина находятся 2 710 граждан, а в стационаре под наблюдением врачей - 267.
  • По данным Национального центра контроля заболеваний, в мае-июне в Грузии ежедневно проводятся 1480-1500 лабораторный ПЦР-тестов на коронавирус.
XS
SM
MD
LG