Accessibility links

Правительство Азербайджана планирует продлить режим жесткого карантина еще на 2 недели


Правительство Азербайджана планирует продлить режим жесткого карантина в Баку и еще шести городах еще на 2 недели. Соответствующее заявление сделал заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. По его словам, с целью превенции распространения вируса, данную практику применяют в нескольких странах мира.

В Азербайджане до 1 августа действует специальный карантинный режим. Кроме того, в Баку, еще 6 городах до 5 июля действует жесткий карантин. В рамках этого карантина не работают многие объекты, население может покидать дома только на 2 часа в день на основе СМС-сообщения.

За последние 24 часа в Азербайджане выявлено 556 новых случаев COVID-19, семь человек умерли. Информацию СМИ распространяют со ссылкой на оперативный штаб. По данным штаба, за последние сутки от вируса излечились 346 человек.

В общей сложности, с момента распространения вируса в Азербайджане выявлено 17 524 подтвержденных случая COVID-19, умерли 213 человек. В настоящее время 7596 инфицированных проходят лечение в больницах по всей стране.

XS
SM
MD
LG