Accessibility links

Число погибших в ДТП на северо-востоке Грузии увеличилось до 17-ти


Шатили (иллюстративное фото)
Шатили (иллюстративное фото)

Число погибших в ДТП с микроавтобусом на северо-востоке Грузии увеличилось до 17 человек. Информацию распространяет пресс-служба МВД Грузии.

Сегодня вечером, 23 августа, пассажирский микроавтобус сорвался с обрыва и упал с высоты примерно 80 метров близ высокогорного села Шатили в Душетском муниципалитете. По предварительной информации, внутри находились туристы из Тбилиси.

Спасатели обнаружили троих выживших. Они получили серьезные травмы, их состояние тяжелое. Все трое уже доставлены в медицинское учреждение, сообщает агентство «Новости-Грузия».

На месте продолжается поисково-спасательная операция. В село Бисо, где произошла авария, прибыли заместитель министра внутренних дел Грузии Иосиф Челидзе и глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили. Они лично координируют проводимую операцию.

«Несмотря на сложный рельеф и погодные условия, поисково-спасательные работы продолжаются непрерывно с соблюдением всех норм безопасности», - отметили в МВД.

Село Шатили расположено в исторической области Хевсурети. Оно известно своими средневековыми каменными башнями. Летом город-крепость посещают сотни туристов.

В Шатили ведет одна из самых опасных дорог в стране. Зимой она становится непроходимой из-за снега. В течение всего сегодняшнего дня в горах шел дождь, видимость на дорогах была плохой.

XS
SM
MD
LG