Accessibility links

В Тбилиси украли очки с открытого месяц назад памятника Махатме Ганди


Открытие памятника, 10 июля
Открытие памятника, 10 июля

В Тбилиси повредили памятник Махатме Ганди, подаренный городу правительством Индии, сообщил сегодня мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Памятник выдающемуся индийскому государственному деятелю и философу был открыт 10 июля в сквере в одном из окраинных районов Тбилиси – Варкетили.

«Должен вам сказать, что, к сожалению, памятник уже поврежден, а именно, с него сняты очки. С памятника украли очки. Я не знаю, что сказать по этому поводу», – сокрушался Каладзе на заседании городского правительства.

Как пишет агентство «Новости-Грузия», мэр сказал, что в городе происходят и другие факты вандализма, которые он назвал «прискорбными» и возмутился тем, что взрослые зачастую спокойно наблюдают за подростками, которые портят городскую инфраструктуру.

Установление памятника в Тбилиси было приурочено к 150-летию со дня рождения Ганди. Автор памятника – индийский скульптор Гаутама Пали.

В церемонии открытия принимали участие министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар и его грузинский коллега Давид Залкалиани.

XS
SM
MD
LG