Accessibility links

Проблема международных почтовых отправлений из Южной Осетии решена


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня состоялась встреча представителей Почтово-телеграфной службы с сотрудниками Государственного таможенного комитета и советником Федеральной таможенной службы (ФТС) России, передает агентство "Рес".

По словам генерального директора ГУП "Почтово-телеграфная служба" Анатолия Хугаева, на встрече обсуждались вопросы функционирования места международного обмена (ММПО) "Цхинвал" и проблемные вопросы при осуществлении международных почтовых отправлений (МПО).

"На момент открытия ММПО "Цхинвал" в республике отсутствовал опыт работы с международными почтовыми отправлениями и образцами документов, по которым оформляются и заполняются МНО", - сказал Хугаев.

Он также добавил, что из-за проблем, возникших при пересечении таможенного пункта МАПП Нижний Зарамаг, он обратился к представителю ФТС России в Южной Осетии Юрию Лушникову.

"Представитель ФТС сразу же отреагировал на просьбу и вызвал советников в данной области из России, которыми была оказана консультативная и методическая помощь», - отметил Хугаев, подчеркнув, что в настоящее время все проблемы решены и международные почтовые отправления доставляются без проблем и задержек.
XS
SM
MD
LG