Accessibility links

Анкваб раскритиковал деятельность международных гуманитарных организаций в Абхазии


Накануне в Сухуми состоялась встреча президента самопровозглашенной республики Абхазия Александра Анкваба со швейцарской делегацией во главе с руководителем департамента гуманитарной помощи МИД Мануэлем Бесслером, на которой лидер республики раскритиковал деятельность международных гуманитарных организаций.

"Я всегда сравнивал результаты деятельности России в Абхазии и международных организаций. Это совершенно несравниваемые вещи", - передает слова Анкваба РИА Новости.

Президент заявил, что Абхазии нужна серьезная экономическая поддержка, так как "война оставила очень тяжелый след везде и всюду, в любой сфере", в то время как помощь со стороны многих международные организаций в последнее время "выглядит очень неубедительно". Происходит это из-за того, что международные организации не объективны в оценках ситуации в Абхазии, которая давно резко изменилась как политически, так и экономически.

"Если многие европейские страны на протяжении длительного времени так активно отстаивали интересы Грузии, то они могут взять на себя ответственность за то, что она "натворила" в Абхазии", - считает Анкваб, не исключая, что к концу 2013 года республика может отказаться от сотрудничества с международными гуманитарными организациями.
XS
SM
MD
LG