Accessibility links

Беларусь построит в Азербайджане поселки для вынужденных переселенцев


Беларусь построит в Азербайджане поселки для вынужденных переселенцев. Договоренность об этом была достигнута во время официального визита в Минск в августе этого года президента Азербайджана, сообщает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на посольство Беларуси.

"Для реализации проекта представители Министерства строительства и архитектуры Беларуси побывали в Баку и обсудили условия участия белорусской стороны в реализации данного проекта", - сообщили в посольстве.

Жилой комплекс сельского типа будет построен в Исмаиллинском районе Азербайджана. Он будет состоять из 45 одноэтажных одноквартирных домов с приусадебными участками и социально необходимых общественных зданий, таких как школа и медпункт.

В связи с началом строительства поселка в ближайшее время будет подписан договор. Белорусская проектная организация РУП "Гипросельстрой" уже спроектировала жилой комплекс для вынужденных переселенцев. Предполагается, что в реализации проекта с белорусской стороны будет принимать участие ОАО "Гроднопромстрой".

После начала карабахского конфликта в Азербайджане было зарегистрировано около миллиона вынужденных переселенцев и беженцев.
XS
SM
MD
LG