Accessibility links

Посольство КНР приветствует проведение конкурса китайской песни в Грузии


Посольство КНР приветствует и активно поддерживает проведение конкурса китайской песни в Грузии и надеется, что такого рода культурные мероприятия продолжатся и в будущем, заявила после завершения второго конкурса китайской песни и.о. посла Чжэн Вэй.

По ее словам, в этом году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Грузией. В течение этого времени на фоне углубления дружбы между китайскими и грузинскими народами расширилось сотрудничество в политической, экономической и культурной сфере. "Я второй год работаю в Грузии, и заметила, что грузинская молодежь проявляет огромный интерес к Китаю, увеличивается количество студентов, желающих изучить китайский язык", - отметила Чжэн Вэй.

Глава китайской дипмиссии отметила, что взаимоотношения между двумя странами в культурной сфере развивается в правильном направлении. "Смело можно сказать, что этот конкурс объединяет в себе и грузинскую и китайскую культуру. Мне кажется, это хороший пример для дальнейшего продолжения и расширения дружеских связей между нашими народами", - подчеркнула дипломат.
XS
SM
MD
LG