Accessibility links

В Армении полиция начала расследования на основании сообщений СМИ


На основании сообщений СМИ о фактах вброса бюллетеней на президентских выборах, которые сегодня, 18 февраля, проходят в Армении, полиция начала расследования. Об этом сообщил глава юридического управления полиции, полковник Татул Петросян, передает "Кавказ онлайн".

По его словам, предпринимаются меры для уточнения достоверности информации: "С начала предвыборной кампании до сегодняшнего дня было получено 88 сообщений об избирательных нарушениях, из которых 27 уже расследованы, приняты решения об отказе возбуждения уголовного дела, 61 случай в стадии расследования. На данный момент в управлении полиции нет возбужденных уголовных дел".

Петросян отметил, что 56 случаев относились к раздаче избирательной взятки, однако они не подтвердились. По его словам, поступают многочисленные сообщения, которые в основном неполноценны, основаны на отрывочных сведениях или сплетнях: "К примеру, было получено сообщение об угрозе отключить газ в случае отказа проголосовать за того или иного кандидата. Однако выяснилось, что по указанному адресу такого человека просто нет".
XS
SM
MD
LG