Accessibility links

Активисты "Армянского национального конгресса" провели акцию протеста перед мэрией Еревана


Молодежное крыло партии "Армянский национальный конгресс" провело сегодня, 19 апреля, акцию протеста перед мэрией Еревана с участием порядка ста человек. В начале мероприятия, когда протестующие пытались перейти улицу и пройти к зданию мэрии, полицейские преградили им дорогу, произошла небольшая потасовка, сообщает ИА REGNUM.

После переговоров с сотрудниками полиции проблема разрешилась и акция продолжилась. Участница акции, член списка на выборах в Совет старейшин Еревана Ева Товмасян подчеркнула, что акция преследует цель известить общество о таких явлениях, как «практика откатов, коррупционные схемы в мэрии и никому не известная деятельность фонда "Ереван". Работа действующего при муниципалитете фонда, по ее словам, вызывает сомнения и, по сути, неизвестна, тогда как каждый гражданин, входящий в мэрию, вынужден пожертвовать в него деньги.

Протестующие также обратили внимание на опубликованную недавно декларацию личных средств действующего мэра и кандидата от правящей Республиканской партии Армении Тарона Маргаряна, где указаны огромные доходы и недвижимость, хотя градоначальник, по официальным данным, никогда не занимался предпринимательской деятельностью. По окончанию митинга участники акции распространили предвыборные листовки АНК и начали шествие по улицам армянской столицы. Выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 5 мая.
XS
SM
MD
LG