Accessibility links

Молодежный парламент Грузии обеспокоен активизацией антигрузинских сил


Молодежный парламент Грузии считает, что политические шаги России направлены против государственности Грузии, что подразумевает усиление тех оппозиционных сил или создание конкретных структур, которые будут лоббировать в Грузии российские интересы. По заявлению руководителя администрации молодежного парламента Грузии Марех Гварамадзе, дискуссия о евразийском будущем Грузии, которая состоялась в Гори с участием нескольких грузинских политиков и неправительственных организаций, вызывает обеспокоенность, передает "Грузия онлайн".

"Принципиальная позиция молодежного парламента Грузии заключается в том, чтобы подобные мероприятия, в которых принимают известные своими антигрузинскими заявлениями фигуры, неуместны и представляют угрозу для грузинской государственности. Это не является мероприятием, изъятым из контекста, это пошаговые действия и риторика, в том числе со стороны учрежденных в Грузии организаций - не называть Россию оккупантом и отменить закон об оккупации. Параллельно этому, на международных конференциях активно ведется обсуждение о евразийском будущем Грузии", - заявляет Гварамадзе.

Молодежный парламент Грузии считает, что гражданский сектор не должен оставлять без внимания подобные прецеденты. "Необходимо, чтобы они зафиксировали свою позицию и способствовали большей консолидации общества вокруг идеи интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры", - отмечает Гварамадзе.
XS
SM
MD
LG