Accessibility links

В Грузии бъявлен конкурс с целью укомплектования нового Совета попечителей ОВГ


С целью укомплектования нового Совета попечителей Общественного вещателя Грузии председатель парламента Давид Усупашвили объявил открытый конкурс после того, как для ускорения этого процесса законодптельным органом были внесены изменения в законе о вещании 20 ноября, сообщает "Грузия онлайн" со ссылкой на портал Civil Georgia.

Согласно условиям конкурса, заявки об участии до 12 декабря включительно могут представить граждане Грузии, обладающие доверием со стороны общества, имеющие академическую степень магистра или приравненную к ней степень и опыт работы не менее 10 лет. По новым правилам, количество членов Совета попечителей будет сокращено с 15 до 9. Существующий до этого совет стал недееспособным в октябре этого года после того, как в нем остались всего 7 членов.

Параллельно объявлению конкурса, парламент укомплектует конкурсную комиссию с участием представителей общественности и академических кругов. Из подобранных кандидатов в попечители ОВГ на утверждение двух представит народный защитник, трех - парламентское большинство, трех - не менее 1/4 остающиеся за пределами большинства депутаты и одного Верховный совет Аджарской автономной республики. Для утверждения кандидатур необходима будет поддержка, как минимум, 1/3 депутатов списочного состава парламента. Если совет не будет укомплектован полностью, тогда для пополнения оставшихся вакантных мест будет объявлен повторный конкурс.
XS
SM
MD
LG