Accessibility links

На этой неделе состоится презентация новой грузинской бронемашины


К грузинским «Дидгори» добавились бронетранспортеры нового назначения, официальная презентация которых состоится на этой неделе в ангаре аэродрома Тбилисского авиационного завода, сообщает газета «Квирис палитра».

По информации издания, новая модификация «Дидгори» в отличие от предшественников не вооружена пулеметами, но может выполнять более значительные функции. Об этом свидетельствует монтаж разного рода радиоантенн на крыше бронемашины и задняя часть, в которой установлена современная радиоэлектронная аппаратура.

«В результате совместной работы грузинского военно-научного технического центра «Дельта» и американской компании HARRIS у бронемашины «Дидгори» изменилась часть корпуса, где установлена аппаратура закрытой радиосвязи. С ее применением можно управлять боевыми подразделениями так, чтобы противник не смог расшифровать перехваченную информацию, а также использовать систему радиоэлектронного глушения», - сообщили изданию военные специалисты.
XS
SM
MD
LG