Accessibility links

В Нальчике задержаны участники акции против Олимпиады в Сочи


25 участников акции против Олимпиады в Сочи задержаны сегодня, 7 февраля, в Нальчике сотрудниками полиции, сообщил председатель общественного движения «Адыгэ Хэкужь - Черкесия» Абубекир Мурзакан.

«Колонна из нескольких машин с активистами передвигалась по городу с черкесскими флагами и флагами с надписями «Сочи - земля геноцида». Таким образом, мирно и спокойно передвигаясь, черкесские активисты выразили протест против Олимпиады», - рассказал Мурзакан. По его словам, примерно в 14.00 мск участники акции собрались на Площади 400-летия присоединения Кабарды к России. «Там нас задержали и доставили в отдел. Задержания проходили в грубой форме. Сотрудники полиции заявили, что акция несанкционированная. Но это не митинг, поэтому никаких заявок не подавалось», - сообщил Мурзакан.

В пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии пока не комментируют информацию о причинах задержания черкесских активистов. «Люди задержаны. Все пока на стадии расследования», - сказал представитель пресс-службы МВД, передает портал «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG