Accessibility links

Искусство стран Центральной Азии и Кавказа представят на Art Dubai 2014


Искусство стран Центральной Азии и Кавказа станет главной темой одной из программ международной выставки искусств Art Dubai 2014, которая пройдет в марте. Секция Marker 2014, где будут представлены работы более 20 художников, как ожидается, станет наиболее значимой экспозицией произведений искусства Центральной Азии и Кавказа из когда-либо демонстрировавшихся на Ближнем Востоке.

Art Dubai - главная международная выставка искусств на Ближнем Востоке и Южной Азии. В рамках программы Marker будут представлены работы художников из ряда стран, в том числе Казахстана, Киргизии, Туркмении, Азербайджана, Грузии. Данная программа каждый год сфокусирована на определенной теме или географии, подчеркивая роль Art Dubai как ярмарки открытий и места для настоящего творчества и обмена знаниями и идеями.

«Здесь можно будет услышать подробные истории и получить ответы на вопросы, касающиеся веры, языка и пейзажа Центральной Азии и Кавказа, и, что очень важно, понять, как разные народы, проживающие на данных территориях, смогли сохранить свои самобытные обряды, ассимилироваться, но при этом не утратить своих уникальных национальных особенностей», - приводит сообщение организаторов выставки РИА Новости.
XS
SM
MD
LG