Accessibility links

В Чечне появится индустриальный парк «Грозненский»


На территории Чеченской Республики ведется работа по созданию индустриального парка «Грозненский». Об этом сообщил помощник министра экономического, территориального развития и торговли республики Рустам Дакаев.

«Индустриальный парк – промышленная площадка, на которой развернут деятельность несколько независимых предприятий, – пояснил помощник министра. – Перспективным направлением станет производство плитки и посуды, корпусной и мягкой мебели, окон и дверей, профнастила и металлочерепицы. Планируется оказывать и транспортно-логистические услуги. Парк будет обеспечен всеми необходимыми условиями – от энергоносителей до управляющей компании».

По его словам, уже подготовлен предварительный план-схема территории парка и в настоящее время подготавливается пакет документов. Он добавил, что резиденты индустриального парка могут рассчитывать на различные разновидности господдержки – от субсидий на возмещение затрат на выплату процентов по привлекаемым кредитам до снижения ставки налога на прибыль, сообщает портал ЮГА.
XS
SM
MD
LG