Accessibility links

В Южной Осетии объявлен набор добровольцев для помощи сторонникам независимости в Донецке


В Южной Осетии набирают добровольцев для поддержки сторонников независимости Донецкой и Луганской областей, сообщил организатор отряда, экс-кандидат нат пост главы самопровозглашенной республики Южная Осетия Алан Котаев. По его словам, из необходимых ста добровольцев в отряд набрана половина.

Котаев, в 2011 году баллотировавшийся на пост главы республики, уточнил, что в Донецке о наборе в добровольческий отряд уже оповещены сторонники независимости региона. Добровольцы поедут в Украину без оружия. «Отряд насчитывает уже до 50 человек. Для полного формирования необходимо столько же. Мы приедем как добровольцы, а оружие рассчитываем получить по приезду», - сообщил Котаев, отметив, что единственным условием при наборе в отряд является непричастность к официальным военным структурам. Отряд из Южной Осетии должен прибыть в Донецк под лозунгом «Мы вместе» уже 1 июня.

Ранее Минобороны РЮО, комментируя появление в интернете видеоматериалов с юго-осетинскими ополченцами в Донецке, якобы принимавшими участие в окружении санатория «Шахтерские зори» в Буденновском районе города, заявило о непричастности к отправке добровольцев.
XS
SM
MD
LG