Accessibility links

ЕНД требует срочно начать расследование инцидента в Гардабани


Лидеры «Единого нацдвижения» заявляют, что правящая коалиция «Грузинская мечта» продолжает препятствовать им в проведении предвыборной компании, и приводят в пример события, которые произошли накануне в Гардабани и Дманиси, населенных преимущественно этническими азербайджанцами. Бывшая правящая партия требует срочно расследовать произошедший в Гардабани инцидент.

По словам руководителя избирательного штаба ЕНД Гиги Угулава, в инциденте в Гардабани участвовали представители местной власти. «Это нападение явно имело политическую подоплеку. Но самое главное то, что вчера против оппонентов была использована терминология, которая применялась в далекие 90-е годы. Вчера мы слышали не только политические заявления, но и оскорбляющее достоинство людей выражения», - отметил Угулава.

Что касается Дманиси, в этом избирательном округе пять представителей ЕНД подали заявления об исключении их из партийного списка. Лидеры «Нацдвижения» заявляют, что их соратники пошли на этот шаг из-за давления, оказываемого со стороны правящей коалиции, передает «Грузия онлайн».

По имеющейся информации, противостояние в Гардабани продолжается. Собравшиеся в районном центре представители азербайджанского населения требуют наказать всех участвующих во вчерашнем инциденте. Как сообщает Frontnews, уже произошло несколько инцидентов, ситуация вновь накалена. На месте находится губернатор региона Квемо Картли, который пытается вести переговоры с противоборствующими сторонами и разрядить обстановку.
XS
SM
MD
LG