Accessibility links

Президент «АвтоВАЗа» открыл в Чечне новый дилерский центр Lada


В Чечне открылся новый дилерский центр «АвтоВАЗа». На его открытии в Агруне, приуроченном ко дню рождения первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова, присутствовал президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон, сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе главы и правительства региона, передает ИА REGNUM.

«Я здесь, чтобы поддержать нового дилера, и со мной приехали 15 специалистов «АвтоВАЗа». Часть из них останется в республике на три недели с целью оказания помощи. Я очень горд нашим присутствием в Чечне и той долей местного автопарка, которая приходится на автомобили LADA», - сказал Андерссон, сообщив, что по дорогам республики ездит 105 тысяч автомобилей LADA, что составляет 66% регионального автопарка.

В рамках визита в Чечню состоялась встреча президента ОАО «АвтоВАЗ» с главой республики Рамзаном Кадыровым, на которой был обсужден ряд вопросов, связанных с налаживанием тесного взаимодействия в производстве автомобиля LADA на мощностях завода «Чеченавто» в Аргуне, а также с открытием дилерского центра в республике. Кроме того, на встрече рассматривался вопрос включения «Чеченавто» в стратегию развития «АвтоВАЗа» на период до 2020 года.

XS
SM
MD
LG