Accessibility links

«Кавказские игры» вновь выиграла Чечня


Первое общекомандное место на прошедшем в Грозном фестивале культуры и спорта народов Кавказа завоевали спортсмены из Чечнской Республики: сборная республики завоевала шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую награды фестиваля, став двукратным победителем турнира. Второе место среди семи команд субъектов Северо-Кавказского федерального округа у сборной Дагестана, третье место заняла сборная Кабардино-Балкарии.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что за время своего существования фестиваль стал значимым событием в жизни народов СКФО. «Через национальные виды спорта этот фестиваль объединяет народы, проживающие на Северном Кавказе. Он является уникальной площадкой для молодых спортсменов и деятелей культуры, которые будут прославлять и свои республики, и округ, и нашу Россию на международной арене», - сказал министр.

Фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа проводился уже в пятый раз. Предыдущие «Кавказские игры» прошли в Карачаево-Черкесии в 2010 и 2011 годах и Кабардино-Балкарии в 2012 году. Победа Чечни на нынешних соревнованиях дает право республике на очередное проведение игр в следующем, 2015 году, передает «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG