Accessibility links

В Абхазии представили мини-пекарни и овощехранилища российских производителей


В Министерстве сельского хозяйства Абхазии состоялась презентация двух российских фирм ООО «СельхозЛидер» и ООО «Ласар», предлагающих современные решения в области сельхозстроительства и переработки сырья. На мероприятии присутствовали вице-президент самопровозглашенной республики Виталий Габния, премьер-министр Беслан Бутба, министр сельского хозяйства Рафик Отырба, торгпред РФ в Абхазии Юрий Айкин, представители заинтересованных ведомств и деловых кругов.

Предприниматели из России предложили свои услуги по строительству и оборудованию мини-заводов по переработке молока, мяса, овощей и фруктов, а также по производству хлеба и кондитерских изделий. Отвечая на вопрос абхазских коллег о стоимости объектов, представители российских фирм сказали, что самая маленькая пекарня производительностью 150 кг продукции за смену обойдется заказчику примерно в 4,5 миллиона рублей. При этом, по их словам, уже заключен контракт и в 2015 году в Гагре появится мини-завод по производству хлебобулочных изделий. Его стоимость – около 13 миллионов рублей.

«Для Абхазии сегодня очень важно наращивать число правильно организованных объектов сельхозназначения. Не хватает овоще- и фруктохранилищ. Нужны тарные, калибровочные и перерабатывающие цеха. Тогда мы сможем оказывать услуги населению, поможем людям реализовывать свой урожай», - отметил в заключительном слове министр сельского хозяйства Рафик Отырба, передает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG