Accessibility links

В Ереване продолжаются акции протеста


В Ереване продолжаются акции протеста, начавшиеся из-за подорожания электроэнергии. По информации местных СМИ, вчерашняя ночь прошла без эксцессов. Как сообщили журналистам в координационном штабе демонстрантов, глава полиции Армении Владимир Гаспарян заявил, что полиция не собирается принимать какие-либо меры против митингующих. Он обратился к участникам акции и призвал не политизировать вопрос.

Вместе с тем, президент страны Серж Саргсян накануне отправился с рабочим визитом в Брюссель. Он примет участие в саммите Европейской народной партии, где выступит с речью. Коснется ли президент Армении в ходе своего выступления проходящих в столице митингов, пока неизвестно, передает портал «Грузия онлайн» со ссылкой на армянские СМИ.

Акции против подорожания электроэнергии в Ереване начались 19 июня. Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня приняла решение об увеличении тарифа на электроэнергию, которое вступит в силу 1 августа. Согласно решению комиссии, электроэнергия подорожает на 6,93 армянских драмов (0,015 доллара) и составит 48,78 драмов.

XS
SM
MD
LG