Accessibility links

Завод «Чеченавто» в Аргуне прекращает выпуск модели «Лада Приора»


Завод по сборке автомобилей в чеченском городе Аргун со следующего года приступит к выпуску новых моделей ВАЗа. До конца года на предприятии намерены собрать 300 последних автомобилей марки «Лада Приора», которые выпускаются в республике с 2012 года, сообщает портал «Кавказский узел».

«Начиная со следующего года завод «Чеченавто» переходит на сборку ВАЗовской модели «Лада Гранта», а также новинки тольяттинского завода «Лада Веста», выпуск которой начнется уже в октябре. «АвтоВАЗ» прекращает выпуск «Лад Приор», и, соответственно, наш завод также перейдет на другие модели», - рассказали в Министерстве промышленности и энергетики Чечни.

Всего за первые 7 месяцев этого года на «Чеченавто» было собрано 1900 «Приор». На сегодняшний день завод выпускает от 120 до 160 автомобилей в месяц. На заводе в городе Аргун работает около 250 специалистов. «В дальнейшем при увеличении заводских мощностей штат сотрудников планируется увеличить в два раза», - рассказал сотрудник Минпрома. Автомобили производства «Чеченавто» поступают в регионы Северного Кавказа, а также в Крым и Севастополь.

XS
SM
MD
LG