Accessibility links

В Гудаури состоялось официальное открытие зимнего сезона


Сегодня, 13 декабря, на официальном открытии зимнего сезона в Гудаури присутствовал министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили. В Гудаури также находились руководитель Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе и директор «Компании по развитию горных курортов» Александр Онопришвили.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Минэкономики, в этом году сезон в Гудаури открылся раньше, чем это происходило за последние 15 лет, что, прежде всего, обусловлено задействованием системы искусственного снегообразования (СИС). Следовательно, это дает возможность открывать сезон независимо от природных климатических условий.

Дмитрий Кумсишвили осмотрел курортную инфраструктуру и побеседовал с сотрудниками спасательной службы курорта. По его словам, туристы в Гудаури должны чувствовать себя в безопасности и быть уверенными, что в случае необходимости им своевременно окажут помощь. В рамках визита в Гудаури, министр экономики официально открыл новый гостиничный комплекс, построенный компанией «RED-Co», состоящий из 70-ти номеров и может обслуживать до 200 отдыхающих.

XS
SM
MD
LG