Accessibility links

Чечня празднует День мира


Чеченская республика сегодня, 16 апреля, отмечает один из главных праздников республики - очередную, седьмую годовщину отмены режима контртеррористической операции, сообщает ТАСС. В честь праздника в Грозном состоится множество мероприятий, включая концерт на центральной площади столицы и автопробег. Об этом рассказали в мэрии города.

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров поздравил жителей республики с праздником. «Поздравляю вас с Днем мира! 16 апреля 2009 года по поручению президента Российской Федерации был отменен режим контртеррористической операции на территории республики. Этот день для нас с вами стал поистине всенародным и светлым праздником», - отметил он.

По словам Кадырова, с отменой КТО на чеченской земле окончательно воцарились мир и стабильность. «Этот день в истории чеченского народа стал днем, положившим начало мирным преобразованиям в республике. Данное решение способствовало восстановлению всех институтов государственной власти и управления, открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы республики», - приводит слова и.о. главы Чечни официальный сайт главы и правительства республики.

XS
SM
MD
LG