Accessibility links

Бывший президент Украины Виктор Ющенко находится с частным визитом в Грузии


Бывший президент Украины Виктор Ющенко находится с частным визитом в Грузии. Экс-президент приехал вместе с семьей. В интервью журналистам «Рустави 2» он отметил, что на сегодняшний день между Грузией и Украиной фактически уже нет никаких отношений. Он также выразил надежду на то, что когда-нибудь приедет сюда с официальным визитом.

«Мне больно, что сегодня между Грузией и Украиной фактически нет отношений. По-моему, не существует двустороннего плана, как мы видим отношения сегодня, каким должно быть развитие завтра и это больно. Думаю, что Грузия и грузинский народ сам разберется в тех колоссальных достижениях, которые сделал Михаил Саакашвили для народа.

Рано или поздно все встанет на свои места, и когда мы проснемся, на повестку дня вновь встанут те вопросы, которых не хватает сейчас в отношениях наших государств - это сильные, развивающиеся и постоянные связи, консолидация на региональном и европейском уровне. Думаю, было бы более продуктивно, если бы наши отношения стали более тесными и симметричными», - заявил Виктор Ющенко.

Бывший президент Украины также прокомментировал выборов в Грузии и заявил, что он всегда доверял грузинскому народу и, следовательно, уважает его выбор, сообщает портал «Грузия онлайн». На вопрос о возможном возвращении Михаила Саакашвили, Ющенко ответил: «Мне сложно комментировать. Вы задайте этот вопрос Мише, он вам точно ответит».

XS
SM
MD
LG