Accessibility links

Китайские компании готовы вложить 150 млн долларов в поиск нефти в Грузии


Две крупные китайские компании в ближайшие четыре года готовы вложить 150 миллионов долларов в поиск и добычу нефти и газа в Грузии, сообщили в Партнерском фонде. Компании Beijing FangyuanChint Energy Technical CO. LTD и Vm Energy LTD серьезно интересуются сферой энергетики страны. Партнерский фонд, со своей стороны, окажет им помощь в решении всех правовых и административных вопросов.

Соответствующий меморандум уже оформлен между компаниями и фондом. «Сотрудничество между Грузией и Китаем развивается динамично. В стране уже несколько десятков компаний успешно работают. Я рад, что к их числу прибавились еще две компании», - отметил исполнительный директор Партнерского фонда Грузии Давид Саганелидзе, передает «Новости-Грузия».

Китайская сторона берет обязательство провести исследовательские работы по добыче нефти и газа, подготовить бизнес-план и предоставить окончательный проект. Согласно документу, стороны также рассматривают возможность реализации совместных проектов в Грузии, которые будут способствовать углублению торгово-экономических отношений.

XS
SM
MD
LG