Accessibility links

Бывший боец грузинского спецназа задержан на Украине по запросу Москвы


Бывший боец отряда специального назначения МВД Грузии Георгий Церцвадзе задержан на Украине по запросу Москвы, пишет на странице в Фейсбуке бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе. По его информации, Церцвадзе уже отправлен под стражу, суд обосновал свое решение отсутствием у него регистрации в Украине.

«Его обвиняют в совершении убийства на территории России в 2003 году, хотя есть четкие и неоспоримые доказательства того, что Грузию в этот период он не покидал. В дальнейшем его хотят передать по запросу Интерпола в руки России», - пишет Сакварелидзе, передает «Новости-Грузия».

Он добавил, что считает дело против Церцвадзе «откровенно сфабрикованным». «По сути это системная работа по уничтожению людей, принимавших и принимающих участие в войне против РФ. Понятное дело, что в случае передачи Георгия России никакого суда там не будет. Он просто исчезнет», - отметил Сакварелидзе.

Георгий Церцвадзе - ветеран августовской войны 2008 года. После того, как он уволился из рядов МВД Грузии, принимал активное участие в боевых действиях в Украине в зоне АТО.

XS
SM
MD
LG