Accessibility links

Украина может запретить въезд российской участнице Евровидения Юлии Самойловой


Юлия Самойлова
Юлия Самойлова

Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила документ о запрете на въезд в страну российской певицы Юлии Самойловой, которая должна представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве. Об этом сообщает УНИАН.

Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске. В 2015 году она выступала в аннексированном Крыму, прилетев туда из Москвы. Таким образом, российская певица нарушила украинское законодательство, согласно которому посещение полуострова возможно только с разрешения Киева.

Глава СБУ Василий Грицак сегодня, 20 марта, заявил: «Закон должен быть один для всех». Россия, в свою очередь, отказывается менять своего представителя на «Евровидении-2017», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

XS
SM
MD
LG