Accessibility links

Мэром армянской столицы останется прежний градоначальник Тарон Маркарян


Центризбирком Армении огласил итоги выборов в Совет старейшин Еревана: по официальным данным, правящая Республиканская партия Армении (РПА) набрала 240 036 голосов (71,45%) участников голосования, а значит, действующий мэр Еревана Тарон Маргарян останется на своем посту.

Согласно предварительным результатам, опубликованным ЦИК, блок «Елк» («Выход») с 21% голосов (70 731) занял второе место, а партия «Еркир цирани» («Страна абрикоса») - третье с 7,75% (26 109 голосов). Всего в выборах приняли участие 40,99% ереванских избирателей, передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на Epress.am.

Еще до дня голосования блок «Елк» во главе с Николом Пашиняном обратился в ЦИК с требованием о принятии мер для недопуска к выборам РПА, предъявив факты о составлении в штабах Тарона Маргаряна списков с именами избирателей и раздаче взяток. Однако структура «не заметила» фактов нарушения в предоставленном видео.

Депутат парламента Армении, лидер партии «Еркир цирани» Заруи Постанджян, получив сообщение о раздаче взяток в одном из штабов кандидата Маргаряна, прибыла на место, однако под натиском полицейских была вынуждена покинуть территорию.

XS
SM
MD
LG