Accessibility links

Американское посольство в Грузии не может работать полноценно из-за «временного бюджета»


Из-за утверждения Конгрессом США одномесячного так называемого временного бюджета американское посольство в Грузии не может полноценно работать. Об этом сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на Общественное телевидение.

Журналистам в посольстве заявили, что задержка не касается консульского департамента, хотя на данном этапе операционная работа в посольстве не выполняется. На интернет-странице посольства отмечается, что до восстановления работы американского правительства не будет обновляться и веб-сайт дипломатического ведомства - публиковаться будет только чрезвычайная информация и информация, касающаяся безопасности.

«Консульское обслуживание посольства продолжится до ассигнования Конгрессом бюджетных средств. Если у вас назначено визовое собеседование или встреча обслуживания граждан США, просим обратиться в посольство в назначенное время», - говорится в распространенной дипведомством информации.

20 января сенат не поддержал законопроект о финансировании правительства США. Окончательное слушание законопроекта возобновится в середине февраля. Временный бюджет не поддержало достаточное число демократов, чтобы в итоге проект набрал необходимые 60 голосов.

XS
SM
MD
LG