Accessibility links

Сотрудники армянской компании «Спайка» требуют встречи с Николом Пашиняном


Собравшиеся сегодня, 8 апреля, у здания правительства сотрудники компании «Спайка» хотят выразить свой протест и представить требования лично премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

Участники акции протеста требуют под личную гарантию главы правительства освободить владельца и директора компании «Спайка» Давида Казаряна, информирует Радио Азатутюн.

Ранее сегодня суд общей юрисдикции удовлетворил ходатайство Комитета государственных доходов (КГД) об аресте Казаряна. Один из его адвокатов Карен Сарданян заявил, что они обжалуют решение суда, поскольку считают его несправедливым.

Суд избрал в отношении директора «Спайки» в качестве меры пресечения арест, приняв за основу то обстоятельство, что он может повлиять на свидетелей. Сторона защиты утверждает, что такого быть не может. Сразу после оглашения решения суда сотрудники компании «Спайка» перекрыли проспект Тигран Мец в Ереване.

КГД утверждает, что эта крупная компания, занимающаяся грузоперевозками, уклонилась от налоговых обязательств, нанеся ущерб государству в размере семи милдлиардов драмов (более 14 млн долларов). Компания «Спайка» отвергает данное обвинение.

XS
SM
MD
LG