Accessibility links

Баку рассчитывает на рост транзитных грузоперевозок железной дорогой из России


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Азербайджан рассчитывает на увеличение транзитных грузоперевозок железнодорожным транспортом из России через свою территорию. Об этом заявил сегодня, 6 мая, президент страны Ильхам Алиев, принимая гендиректора, председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова, передает ТАСС.

«Президент выразил надежду на то, что возможности Азербайджана и России в железнодорожной сфере создадут хорошие возможности для расширения сотрудничества. Отметив, что объем транзитных грузоперевозок из России через Азербайджан растет, он высказал уверенность в том, что в этой области будут предприняты новые шаги», - приводятся подробности встречи на сайте главы азербайджанского государства.

Белозеров отметил успешное сотрудничество компании «Азербайджанские железные дороги» с РЖД. По его словам, показателем этого является то, что в первом квартале 2019 года объем грузоперевозок увеличился на 25%. Глава РЖД указал, что организация транзита грузов и определение новых маршрутов железнодорожных перевозок вносят вклад в экономическое развитие двух стран.

«Во время беседы обсуждались перспективы сотрудничества», - отмечается в сообщении.

XS
SM
MD
LG