Accessibility links

Бывший югоосетинский чиновник подозревается шпионаже и госизмене


Генеральной прокуратурой самопровозглашенной республики Южная Осетия совместно с Комитетом госбезопасности проводятся неотложные оперативные мероприятия и следственные действия по уголовному дело, возбужденному по статье «государственная измена», в отношении гражданина республики Сергея Георгиевича Липина, который в различное время занимал высокие должностные посты в республике.

«В ходе проведенных 8 июля мероприятий предварительно установлено, что С.Липиным и его пособниками проводилась активная разведывательная деятельность, представляющая угрозу безопасности республики», - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«В рамках уголовного дела Генпрокуратура и КГБ продолжают работу по выявлению и установлению близких связей С.Липина и его пособников как на территории республики, так и за ее пределами, а также выявлению других фактов госизмены и шпионажа в пользу спецслужб Грузии», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Сергей Липин задержан. В интересах следствия подробности дальнейших проводимых мероприятий не разглашаются, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG