Accessibility links

Грузинские спасатели нашли тело седьмого погибшего в результате аварии в Тушетии


Спасатели поднимают сорвавшийся в ущелье грузовик
Спасатели поднимают сорвавшийся в ущелье грузовик

Спасатели службы управления чрезвычайными ситуациями МВД Грузии обнаружили в реке Стори тело молодого мужчины, погибшего в результате аварии на высокогорной дороге в Тушетии. По данным ведомства, поисково-спасательная операция в районе перевала Абано завершена, сообщают сегодня, 31 июля, грузинские телеканалы.

Операция по поиску погибших в результате падения грузовика с пассажирами в ущелье с большой высоты велась в непрерывном режиме. Спасателям удалось поднять невредимыми из ущелья пятерых выживших, их жизни и здоровью опасность не угрожает.

Тела шестерых погибших подняли из воды в первые же дни. На последующем этапе при помощи спецтехники из русла вытащили упавший в ущелье грузовой автомобиль. К спасательной операции подключились и водолазы. В ночные часы велся непрерывный мониторинг на реке Стори.

Авария на высокогорном участке дороги произошла 27 июля. В результате погибли семь человек, включая найденного спустя четыре дня 18-летнего подростка.

В связи с фактом ДТП расследование ведется по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух или более человек».

XS
SM
MD
LG