Accessibility links

ВВС Азербайджана и Турции договорились о совместных учениях


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Учения TurAz Qartalı-2019 пройдут в Азербайджане 2-16 сентября, в них будут задействованы до 30 авиационных средств двух стран. Учения пройдут в соответствии с ежегодным планом военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, сообщили в азербайджанском оборонном ведомстве, передает «Кавказский узел».

В ходе учений будут выполняться задания по планированию совместной деятельности авиационных средств Военно-воздушных сил Азербайджана, ВВС и сухопутных сил Турции, изучению возможностей взаимодействия и боевой слаженности в ходе операций, проведению поисково-спасательных мероприятий, уничтожению наземных целей с воздуха, а также другие задачи, говорится в сообщении Минобороны.

В учениях будут задействованы, в том числе самолеты МиГ-29, F-16, Су-25, P-235 Kasa, а также вертолеты Ми-35, Ми-17, Sikorsky UH-70, CH-47 “Chinook” и ATAK/AH-1W, отметили в ведомстве.

Совместные учения TurAz Qartalı-2017 с участием около 30 боевых самолетов и вертолетов также проходили в Азербайджане и 18-30 сентября 2017 года. 1-3 мая текущего года в Азербайджане прошли совместные азербайджано-турецкие тактические учения «Мустафа Кемаль Ататюрк-2019».

XS
SM
MD
LG