Accessibility links

В Южной Осетии будут штрафовать таксистов, не имеющих лицензии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и УГИБДД самопровозглашенной республики Южная Осетия совместно с комитетом по налогам и сборам, а также управлением по лицензированию провели рейдовые мероприятия по выявлению водителей легкового автотранспорта, которые осуществляют перевозку пассажиров без лицензий, сообщает пресс-служба МВД.

«В ходе рейдовых мероприятий представители ведомств проверили более 30 машин и только шесть водителей смогли предоставить документы, позволяющие работать легально. Остальных письменно уведомили о необходимости лицензирования своей деятельности и объяснили процедуру получения соответствующих документов», - сказали в пресс-службе, информирует агентство «Рес».

В ведомстве уточнили, что таксист, решив узаконить свое дело, должен встать на учет в комитет по налогам и сборам, получить лицензию на три года в управлении по лицензированию, заплатив 880 рублей и еще ежемесячно платить налог в размере 450 рублей. «При виде подъезжающих машин ДПС многие водители сразу уехали с мест стоянки такси, сняв опознавательные знаки. Доказать в таком случае, что водитель занимается частным извозом, сложнее», - уточнили в ведомстве.

Сообщается, что уже с новой недели в отношении водителей, которые занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, проверяющие ведомства по своей линии будут составлять административные протоколы и направлять в суд. «Не оформив лицензию, таксисту грозит сразу несколько штрафов, общая сумма которых доходит до 15 тысяч рублей», - сообщили в МВД.

XS
SM
MD
LG