Accessibility links

Цотне Гамсахурдия остается на искусственном дыхании


КлиникаХечинашвили
КлиникаХечинашвили

Состояние пациента в настоящее время остается стабильно тяжелым, какое-либо вмешательство не запланировано, - об этом заявил журналистам руководитель департамента анестезиологии и реанимации клиники Хечинашвили Николоз Квачадзе в связи с состоянием здоровья раненого сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия Цотне Гамсахурдия.

«Пациент находится на управляемом дыхании, продлен лечебно-защитный наркоз. Ему проводится лечение в соответствии с тем, что прописано», - заявил Квачадзе, передает «ИнтерпрессНьюс».

Что касается вопроса, не планируется ли отправка пациента за границу, врач отметил: «Не могу сказать. Поговорим с семьей, и если будет желание, мы во всем поможем».

Напомним, что Цотне Гамсахурдия был ранен несколько дней назад. 21 декабря, задержанным: Петре Купарадзе, Торнике Кватадзе, Георгию Сологашвили, Кахе Чхетиани и Тато Гарибашвили было официально предъявлено обвинение. Одному из задержанных - Георгию Сологашвили - обвинение переквалифицировано с несообщения о преступлении на статью о попытке убийства. По обвинению в попытке умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах, совершенной группой лиц, обвиняются два лица, за несообщение о преступлении – три.

XS
SM
MD
LG