Accessibility links

В США за одни сутки выявлен 13931 случай инфицирования


Эпидемия коронавируса. Социальное дистанцирование. Разговор двух соседей. США. 20 марта 2020
Эпидемия коронавируса. Социальное дистанцирование. Разговор двух соседей. США. 20 марта 2020

Рост количества инфицированных в США - за один день почти 14 тысяч человек. За то же время прибавилось число смертей от инфекции - 94. Общее число инфицированных в США на вторую половину дня 22 марта составляет 38138. Больше всего зараженных – в Нью-Йорке, Вашингтоне и Калифорнии.

В последние дни число выявленных инфицированных в США растет на несколько тысяч за сутки. Это связано не только с распространением инфекции, но и с большим числом проведенных тестов. К настоящему моменту на коронавирус проверили около 200 тысяч американцев. Прошли тестирование и президент Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс. Результат – негативный. Около 350 человек в США умерли от коронавирусной инфекции.

Как пишет «Голос Америки», управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило первый диагностический экспресс-тест на коронавирус, результаты которого можно получить уже через 45 минут. Об этом в субботу сообщил разработчик теста – калифорнийская компания Cepheid, занимающаяся разработками в сфере молекулярной диагностики.

XS
SM
MD
LG