Accessibility links

Дональд Трамп поздравил Георгия Гахария с Днём независимости Грузии


Президент США Дональд Трамп поздравил премьер-министра Грузии Георгия Гахария с Днём независимости. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Грузии.

«США и Грузию на протяжении десятилетий связывает стойкое партнёрство, которое основано на общих ценностях и интересах. США ценят усилия Грузии по укреплению её обороноспособности, включая важный вклад в миссию НАТО в Афганистане, где грузинские военные служат вместе с силами США и НАТО. Мы выражаем поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии в пределах её международно признанных границ. Мы продолжим поддерживать Грузию на ее пути к членству в НАТО. Наше партнёрство продолжается. Мы сотрудничаем в борьбе с беспрецедентной пандемией коронавируса.

Мы поддерживаем демократическое и экономическое развитие Грузии, что является важным фактором, учитывая выбор грузинского народа по евроатлантической интеграции. Я рассчитываю на дальнейшее сотрудничество с вами, чтобы помочь Грузии в консолидации демократических институтов и укреплении политического плюрализма, верховенства закона, что является опорой независимости судебной системы, а также диверсификации экономики. От всего сердца поздравляю грузин, желаю вам благосостояния, плодотворного и безопасного будущего», - сказано в поздравлении, текст которого опубликовала пресс-служба грузинского правительства.

Ранее Грузию с Днём независимости поздравил Госсекретарь США Майк Помпео.

XS
SM
MD
LG