Accessibility links

Поэтапное открытие де-факто границы между РФ и Абхазией, как ожидается, начнется с 1 августа


«Поэтапное открытие российско-абхазской границы, как ожидается, начнется с 1 августа», - сообщил «Интерфаксу» источник в правительстве РФ. «Вопрос поэтапного открытия границы с Абхазией с 1 августа будет рассматриваться на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в России под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой, которое состоится 28 июля», - сообщил собеседник агентства.

Между тем источник в администрации абхазского президента напомнил, что в республике в данный момент находится комиссия Роспотребнадзора, результаты работой которой будут доложены оперативному штабу.

В Абхазии не исключают, что одним из условий пересечения де-факто границы будет наличие у приезжающих справок об отрицательном результате теста на COVID-2019, сделанного не позже 72 часов до въезда в республику.

  • По информации Оперативного штаба по защите населения самопровозглашенной республики от коронавируса, за прошедшие сутки биоматериал для тестирования на наличие инфекции был взят у 69 граждан. Диагноз COVID-19 подтвержден у двух пациентов одного из медучреждений Сухуми, а также абхазского гражданина, приехавшего ранее из Сочи. Обследование всех контактных лиц продолжается.
  • Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 48 человек. Из них 37 человек выздоровели и один пациент скончался.
XS
SM
MD
LG