Accessibility links

В Абхазии за сутки выявлено 38 новых случаев COVID-19


Республиканская больница
Республиканская больница

По информации оперативного штаба по защите населения самопровозглашенной республики Абхазия от коронавируса, за прошедшие сутки тестирование на наличие инфекции было проведено у 273 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 38 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся 58 человек, из них 55 с подтвержденной COVID-19, состояние 5 человек оценивается как тяжелое, 12 - средней степени тяжести. Выписан один человек.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 610 человек. Из них 165 пациентов выздоровели, 6 летальных случаев.

Ранее сегодня сообщалось, что в Гальском районе Абхазии выявили 28 случаев коронавируса, заражены 22 сотрудника «Ингури ГЭС» и лица, контактировавшие с ними. Об этом сообщила грузинская служба «Радио Свобода» со ссылкой на и.о. губернатора Самегрело-Земо Сванети Малхаза Тория. По его словам, инфицированных сегодня перевезут на территорию, контролируемую центральными властями Грузии и распределят по клиникам. Накануне в «Ингури ГЭС» сообщили о четырёх заражённых сотрудниках.

XS
SM
MD
LG