Accessibility links

Церцвадзе не исключил, что дистанционное обучение в школах продлят еще на две недели


Тенгиз Церцвадзе
Тенгиз Церцвадзе

Занятия в школах могут быть отложены еще на две недели, если число инфицированных в ближайшие дни превысит 200 в день. Такую возможность не исключил директор Тбилисской инфекционной больницы, профессор Тенгиз Церцвадзе, который координирует работу всех ковид-центров Грузии.

«Если мы сумеем стабилизировать ситуацию так, что количество инфицированных за сутки будет в пределах 200, то ограничения на перенос занятий в школах и садах до 1 октября будет достаточно. Если мы не удержим существующую ситуацию, то возможно, соответствующие структуры и Минобразования рассмотрят возможность переноса учебы еще на две недели. По моему субъективному мнению, в этом не будет необходимости и эта версия не обсуждается на заседаниях Координационного совета», - сказал Тенгиз Церцвадзе в интервью изданию «Палитра».

Заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния также заявила сегодня, что на данном этапе не было принято никакого нового решения относительно даты начала очного обучения в школах.

Глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе сегодня сообщил, что коронавирус был выявлен еще у восьми педагогов школ. По его словам, семь выявлены в Гурии и один - в Самегрело-Земо Сванети. Выявление инфицирования произошло в рамках тестирования учителей школ, побывавших в Аджарии.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации с 15 сентября в восьми крупных городах Грузии обучение в школах проходит дистанционно, учебный процесс в классах планируется начать 1 октября.

  • В Грузии за минувшие 24 часа выявили 218 новых случаев инфицирования коронавирусом – это самый большой суточный прирост с момента начала эпидемии в феврале, к тому же показатель впервые превысил две сотни случаев.
  • Всего с начала эпидемии до сегодняшнего дня в Грузии было лабораторно подтверждено 3 913 случаев инфицирования, из них выздоровели 1574 человек. Скончалось 23. В карантине находятся 4 988 человек, в стационаре под наблюдением врачей – 836.
XS
SM
MD
LG