Accessibility links

В Азербайджане новый антирекорд по коронавирусу. Власти ужесточают карантин


Медики в Азербайджане за минувшие сутки выявили коронавирус у 1465 человек, общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 62 338, сообщает республиканский оперативный штаб. Накануне сообщалось о 1364 случаях заражения.

Как пишет «Интерфакс-Азербайджан», за сутки скончались еще 17 человек с коронавирусом (рекорд с начала пандемии), общее число жертв COVID-19 в Азербайджане достигло 811.

Число выздоровевших от коронавирусной инфекции достигло 47 270 человек (+805 за сутки, рекордный показатель с начала пандемии).

Сегодня же стало известно, что из-за роста числа заражений коронавирусом запрещается въезд-выезд в ряд городов и районов Азербайджана.

«С 00:00 часов седьмого ноября до 06:00 часов 23 ноября, за исключением движения транспортных средств оперативного спецназначения и автомобилей, занимающихся грузоперевозками, приостанавливается въезд-выезд на административные территории городов Мингячевир, Шеки, Лянкяран, Сабирабад, сел Джавад, Тюркеди, Галагайын и Кюркенди Сабирабадского района, а также Агстафинский, Гахский, Загатальский, Билясуварский, Джалилабадский, Масаллинский, Исмаиллинский, Губинский и Хачмазский районы», – заявили в оперативном штабе.

  • Ранее карантин по коронавирусу был усилен в Азербайджане с 19 октября. Каникулы были объявлены во всех учебных заведениях, была приостановлена работа Бакинского метро.
XS
SM
MD
LG