Accessibility links

Путин назначил спецпредставителя по демаркации и делимитации границы РФ, в частности, с Грузией


Президент РФ Владимир Путин назначил Михаила Петракова свои спецпредставителем по демаркации и делимитации границы РФ с сопредельными государствами, в частности, с Грузией и самопровозглашенными республиками Абхазия и Южная Осетия.

«Назначить посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Петракова Михаила Ивановича специальным представителем президента Российской Федерации по делимитации и демаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами - участниками Содружества Независимых Государств, возложив на него также обязанности по делимитации и демаркации государственной границы РФ с Республикой Абхазия, Грузией и Республикой Южная Осетия», - говорится в указе Путина.

  • Михаил Петраков родился в 1959 году, на дипломатической службе состоит с 1982 года. В разное время занимал должности директора Первого департамента по делам СНГ и посла Российской Федерации в ЮАР. В сентябре 2019 года назначен директором Ситуационно-кризисного центра МИД России.
  • Общая протяженность грузинской границы составляет 1970 км. Из них сухопутная граница - 1655 км, в том числе 723 км - с Россией, 164 км - с Арменией, 322 км - с Азербайджаном и 252 км - с Турцией.
XS
SM
MD
LG