Accessibility links

Председатель ОБСЕ в Баку обсуждает нагорно-карабахский конфликт


Действующий председатель ОБСЕ государственный секретарь - министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев прибыл с официальным визитом в Баку в рамках своего первого визита в страны Южного Кавказа в качестве главы ОБСЕ.

Встречи в Азербайджане он начал с общения с представителями политических партий страны.

Как сказал на встрече с казахстанским гостем лидер партии Демократических реформ Азербайджана Асим Молллазаде, страна утрачивает надежду на помощь международных организаций в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

"Мы в Азербайджане недовольны деятельностью Минской группы ОБСЕ, которая сегодня создает условия для имитации переговорного процесса, причем безрезультатного. В результате в Азербайджане утрачивается надежда, что международные организации способны помочь нам урегулировать конфликт мирным путем", - сказал Моллазаде.

Глава партии в то же время отметил активность Казахстана в данном направлении, напомнив о личной инициативе мирного урегулирования конфликта, с которой выступил Нурсултан Назарбаев.

Сегодня же глава МИД Казахстана встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Далее Саудабаева ждет визит в Ереван и Тбилиси, где он также обсудит аспекты урегулирования конфликтов на Южном Кавказе.
XS
SM
MD
LG