Accessibility links

С октября в селах Горийского района будет круглосуточное водоснабжение


В октябре в селах в зоне конфликта будет круглосуточное водоснабжение, – сообщили в Министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Сегодня министр Рамаз Николаишвили вместе с представителями «Красного креста» посетил реабилитационные работы в селе Тамарашени и встретился с местным населением. Кроме Тамарашени, реабилитационные работы идут в Никози, Хурвалети, Квемо Хвити и Церониси. Проект предусматривает: проводку центрального трубопровода, устройство водных резервуаров и скважин.

В селах, находящихся в зоне конфликта, во время августовской войны 2008 года было повреждено водохранилище и центральный водный резервуар, а также трубопровод, по которому населению поставлялась питьевая вода, в результате чего села Горского района остались без воды.

Согласно меморандуму, оформленному между Министерством регионального развития и инфраструктуры и международной организацией «Красный крест», «Красный крест» проводит восстановительные работы системы водоснабжения, которые будут завершены в октябре нынешнего года.
XS
SM
MD
LG